Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 24 июля 2018 г. N 240 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 марта 2016 года N 73 "О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан в Республике Северная Осетия-Алания" на 2016 - 2020 годы"

Обзор документа

25 августа 2018

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 24 июля 2018 г. N 240 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 марта 2016 года N 73 "О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан в Республике Северная Осетия-Алания" на 2016 - 2020 годы"

Обзор документа


Обеспечение доступным жильем граждан РСО-Алания: что нового в госпрограмме?

Общий объем ресурсного обеспечения программы увеличен до 9205109,48 тыс. рублей (ранее - 8034157,02 тыс. рублей). Источниками финансирования являются средства федерального, республиканского, местных бюджетов, а также средства внебюджетных источников.

В рамках реализации подпрограммы по развитию жилищного строительства урегулированы правила отбора застройщиков и проектов жилищного строительства в целях реализации мероприятия "Жильё для российской семьи". Так, министерство строительства и архитектуры РСО-Алания в целях реализации данного мероприятия отбирает застройщиков. Министерство государственного имущества и земельных отношений республики и органы МСУ предоставляют указанные земельные участки для освоения территорий в целях строительства стандартного жилья. Доля площади нежилых зданий и нежилых помещений в жилых зданиях, которые планируется построить, не должна превышать 15%. Сообщение о проведении отбора размещает Минстрой РСО-А на своем официальном сайте. Список необходимых для этого документов приводится. Отбор застройщиков и проектов производится созданной министерством комиссией. Застройщики отбираются не позднее 10 дней с момента размещения заявки.

Кроме того, оговорены правила предоставления целевых субсидий на оплату первого взноса при приобретении жилья и (или) компенсации процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам. Таким правом обладают молодые специалисты в возрасте до 35 лет, работающие и проживающие в сельской местности; молодые специалисты в возрасте до 35 лет (работники образовательных организаций, учреждений здравоохранения и культуры).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад