Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 7 августа 2018 г. N 267 "Об утверждении государственной программы Республики Северная Осетия-Алания "Развитие архивного дела в Республике Северная Осетия-Алания" на 2019 - 2023 годы и внесении изменения в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 1 августа 2017 г. N 293 "Об утверждении Перечня государственных программ Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

25 августа 2018

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 7 августа 2018 г. N 267 "Об утверждении государственной программы Республики Северная Осетия-Алания "Развитие архивного дела в Республике Северная Осетия-Алания" на 2019 - 2023 годы и внесении изменения в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 1 августа 2017 г. N 293 "Об утверждении Перечня государственных программ Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Принята госпрограмма РСО-Алания по развитию архивного дела в республике.

Ответственным исполнителем программы является Архивная служба РСО-Алания. Программа нацелена на совершенствование организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда республики и других архивных документов в интересах граждан, общества и государства. В рамках госпрограммы реализуются 2 подпрограммы: "Реализация государственной политики в сфере архивного дела в РСО-Алания"; "Обеспечение реализации Государственной программы РСО-Алания "Развитие архивного дела в РСО-Алания".

Программа финансируется за счет средств республиканского бюджета. Общий объем средств, направляемых на ее реализацию, составляет 148 596,9 тыс. руб. Сроки реализации программы - 2019 - 2023 годы.

По результатам ее реализации запланировано повысить объем и качество предоставления госуслуг путем внедрения в практику архивного дела передовых технологий; расширить доступ пользователей к архивной информации, в том числе в электронном виде; повысить уровень безопасности документов Архивного фонда; а также увеличить численность пользователей архивной информацией с 9000 человек в 2018 году до 10575 человек в 2023 году.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад