Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 5 июня 2018 г. N 192 "О порядке включения населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения, утверждения предмета охраны исторического поселения регионального значения, границ территории исторического поселения регионального значения, требований к градостроительным регламентам в указанных границах"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 5 июня 2018 г. N 192 "О порядке включения населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения, утверждения предмета охраны исторического поселения регионального значения, границ территории исторического поселения регионального значения, требований к градостроительным регламентам в указанных границах"

Обзор документа


Каков порядок включения населенного пункта РСО-Алания в перечень исторических поселений?

Детализирован порядок включения населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения, утверждения предмета охраны исторического поселения регионального значения, границ территории исторического поселения регионального значения, требований к градостроительным регламентам в указанных границах.

Так, в перечень исторических поселений регионального значения включается населенный пункт республики или его часть, в границах которого расположены объекты культурного наследия, включенные в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ. Решение о включении в перечень исторических поселений принимается Правительством на основании заключения Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия РСО-Алания. Оговорен список документов, которые для включения населенного пункта или его части в перечень исторических поселений регионального значения, орган госвласти, орган МСУ, юр- или физлицо направляет в Комитет. Определено, что Комитет рассматривает документы в течение трех месяце. По результатам рассмотрения принимает одно из следующих решений: о составлении положительного заключения о включении населенного пункта или его части в перечень исторических поселений; о составлении отрицательного заключения; об отказе в составлении заключения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад