Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20 февраля 2018 г. N 51 "О порядке предоставления мер социальной поддержки по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, проживающих в Республике Северная Осетия-Алания, за счет средств республиканского бюджета"

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 20 февраля 2018 г. N 51 "О порядке предоставления мер социальной поддержки по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, проживающих в Республике Северная Осетия-Алания, за счет средств республиканского бюджета"

Обзор документа


Соцподдержка по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан РСО-Алания: порядок.

Закреплен механизм предоставления мер соцподдержки по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, проживающих в РСО-Алания, за счет средств республиканского бюджета. Речь идет о соцподдержке ветеранов, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Минздрав РСО-Алания ведет регистр граждан, имеющих право на бесплатное и на льготное получение лекарственных препаратов и мед. изделий; определяет перечень медорганизаций, участвующих в реализации бесплатного и льготного лекарственного обеспечения граждан; ведет справочник врачей (фельдшеров), имеющих право выписывать рецепты для получения гражданами лекарственных препаратов и мед. изделий бесплатно и на льготных условиях; планирует и осуществляет закупки лекарственных препаратов и мед. изделий для организации обеспечения граждан и т.д. Медорганизации, участвующие в реализации льготного лекарственного обеспечения граждан, организуют определение потребности в лекарственных препаратах и мед. изделиях, утверждают заявки на них; производят обоснованное назначение лекарственных препаратов и мед. изделий отдельным категориям граждан; организуют выписывание рецептов на лекарственные препараты и др.

Гражданин обращается в медорганизацию, в которой он состоит на учете, за получением рецептов на необходимые лекарственные препараты и мед. изделия. Оговорены документы, которые при первичном обращении в медорганизацию за медицинской помощью предоставляет гражданин.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад