Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 19 декабря 2017 г. N 482 "О порядке организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

30 декабря 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 19 декабря 2017 г. N 482 "О порядке организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Региональный государственный контроль за соблюдением законодательства об архивном деле в РСО-Алания: порядок.

Закреплен порядок организации и осуществления регионального госконтроля за соблюдением законодательства об архивном деле в РСО-Алания. Такой контроль осуществляет Архивная служба республики. Региональный госконтроль в сфере архивного дела осуществляется посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок в форме документарной и (или) выездной проверки.

Указано, что предметом регионального госконтроля в сфере архивного дела являются соблюдение юрлицом, ИП обязательных требований; а также исполнение выданного Архивной службой предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований. В целях предупреждения нарушений юрлицами, ИП обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, Архивной службой осуществляются организация и проведение мероприятий по профилактике нарушений. На должностных лиц, осуществляющих региональный госконтроль в сфере архивного дела, распространяется действие ФЗ О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, также они несут ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных на них полномочий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад