Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12 декабря 2017 г. N 461 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 августа 2016 г. N 279 "О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа"

Обзор документа

23 декабря 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12 декабря 2017 г. N 461 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 августа 2016 г. N 279 "О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа"

Обзор документа


Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в РСО-Алания: изменения.

Пересмотрен порядок предоставления мер соцподдержки по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в РСО-Алания. Отмечено, что уполномоченным органом исполнительной власти по формированию республиканского списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа на получение жилья по договорам найма является Министерство труда и социального развития РСО-Алания; уполномоченным органом по формированию специализированного жилищного фонда - Министерство жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО-Алания.

Кроме того, уточнено, что средняя рыночная стоимость (цена) жилого помещения, приобретаемого для предоставления детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений, определяется на основании данных изучения и (или) исследования рынка жилья с учетом показателей средней рыночной стоимости (цены) 1 кв. м общей площади жилого помещения. Определен размер социальной нормы площади одиноко проживающего гражданина, принимаемый для расчета средней рыночной стоимости (цены) приобретаемого жилого помещения, который составляет 33 кв. метра.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад