Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 10 октября 2017 г. N 371 "Об утверждении порядка обеспечения продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при временной передаче их в семьи граждан" (не вступило в силу)

Обзор документа

21 октября 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 10 октября 2017 г. N 371 "Об утверждении порядка обеспечения продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при временной передаче их в семьи граждан" (не вступило в силу)

Обзор документа


РСО-А: обеспечение продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение детей из организаций для детей-сирот при их временной передаче в семьи.

Урегулирован порядок обеспечения продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при временной передаче их в семьи граждан в РСО-Алания. Так, гражданин имеет право получить продукты питания либо денежную компенсацию на их приобретение на обеспечение ребенка на весь установленный срок временного пребывания ребенка в его семье. Заявление о получении продуктов питания либо денежной компенсации на их приобретение подается гражданином в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одновременно с заявлением о временной передаче ребенка в свою семью. Отказ гражданина от получения продуктов питания или денежной компенсации оформляется письменно и подписывается гражданином.

Определено, что гражданин получает продукты питания исходя из наличия и ассортимента имеющегося продовольствия в организации. В случае возвращения ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до истечения установленного срока временного пребывания в семье, денежные средства за период, не проведенный ребенком в семье, подлежат возврату.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад