Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 августа 2017 г. N 317 "Об утверждении положения о Комитете дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 августа 2017 г. N 317 "Об утверждении положения о Комитете дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Комитет дорожного хозяйства РСО-Алания: новое положение.

Урегулирована деятельность Комитета дорожного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания. Так, комитет обладает правами юрлица, имеет самостоятельный баланс, печать с изображением герба республики и своим наименованием, другие печати, штампы и бланки, необходимые для деятельности, а также открытые банковские счета, выступает истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах. Финансирование расходов на содержание и обеспечение деятельности комитета осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Основными задачами комитета являются: проведение госполитики в сфере дорожного хозяйства, направленной на повышение эффективности функционирования указанной сферы деятельности; осуществление госуправления в сфере дорожного хозяйства; определение основных направлений инвестиционной политики в области развития автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и т.д.

Определено, что комитет возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от ее Главой республики по представлению Председателя Правительства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад