Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 4 июля 2017 г. N 259 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 22 июня 2012 г. N 202 "Об утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"

Обзор документа

22 июля 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 4 июля 2017 г. N 259 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 22 июня 2012 г. N 202 "Об утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг"

Обзор документа


Предоставление информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных в РСО-Алания: что нового?

Уточнен административный регламент Министерства труда и социального развития РСО-Алания предоставления гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о таких детях, для передачи их на воспитание в семьи граждан, выдаче предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей.

Так, сокращен срок, в течение которого заявитель - иностранный гражданин, которому региональным оператором подобраны сведения о ребенке, должен получить направление на посещение этого ребенка лично, до 5 рабочих дней (ранее - 15 дней). Напомним, если он не получит направление на посещение этого ребенка лично, то сведения об этом ребенке могут быть предоставлены другому гражданину, сведения о котором находятся на учете в государственном банке данных о детях.

Гражданин в течение 5 рабочих дней со дня получения уведомления о наличии в государственном банке данных о детях сведений о ребенке (детях), соответствующих его пожеланиям, может явиться в Минтруд РСО-А для ознакомления с информацией о них. Прежде этот срок составлял 10 рабочих дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад