Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 марта 2017 г. N 139 "О проведении Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" в Республике Северная Осетия-Алания и об обеспечении их дальнейшего развития"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 марта 2017 г. N 139 "О проведении Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" в Республике Северная Осетия-Алания и об обеспечении их дальнейшего развития"

Обзор документа


Всероссийские спортивные соревнования "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры" в РСО-Алания: порядок.

Закреплен порядок проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" в РСО-Алания.

Так, их целью является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физкультурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции. В региональном и всероссийском этапах принимают участие классы-команды одной параллели, которая определяется Всероссийским организационным комитетом. В Президентских спортивных играх принимают участие обучающиеся общеобразовательных учреждений. В муниципальном, региональном и всероссийском этапах - команды-школы, во всероссийском этапе принимают участие команды-школы, победившие в региональном этапе.

Организаторами являются: общеобразовательные учреждения; органы МСУ в сфере образования и в области физической культуры и спорта; органы исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере образования и в области физической культуры и спорта. Оценка выполненных заданий школьного, муниципального, регионального этапов осуществляется судейскими коллегиями соответствующих этапов. Вручение дипломов, медалей и памятных призов производится в торжественной обстановке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад