Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Приказ Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания от 20 марта 2017 г. N 228 о/д "О проведении регионального конкурса врачей"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Минздрав Республики Северная Осетия-Алания


Приказ Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания от 20 марта 2017 г. N 228 о/д "О проведении регионального конкурса врачей"

Обзор документа


Региональный конкурс врачей в РСО-Алания: порядок проведения.

Закреплены условия проведения Регионального конкурса врачей в РСО-Алания. Конкурс проводится по множеству номинаций, среди них: "Лучший педиатр"; "Лучший неонатолог"; "Лучший терапевт"; "Лучший хирург"; "Лучший акушер-гинеколог"; "Лучший руководитель медицинской организации"; "Лучший онколог" и др.

К участию в конкурсе допускаются врачи, стаж работы которых по специальностям номинации составляет не менее 10 лет, в том числе не менее 5 лет в организации, которая его выдвигает. Выдвижение врачей по всем номинациям осуществляется коллективами организаций исходя из профессиональных качеств претендентов; а также в порядке самовыдвижения.

Отмечено, что региональный конкурс врачей проводится в два этапа. Первый этап проводится в медорганизациях; второй - Региональной конкурсной комиссией. Последняя создается в целях определения победителей в каждой номинации по каждому призовому месту. Пакет документов каждого из победителей первого этапа Конкурса по каждой номинации рассматривается на заседаниях Региональной конкурсной комиссии, которая открытым голосованием принимает решение о победителях второго этапа конкурса. Срок хранения документов, зарегистрированных Региональной конкурсной комиссией, и протоколов Региональной конкурсной комиссии составляет 3 года.

Кроме того, указано, что Минздравом РФ формируется Центральная конкурсная комиссия, которая проводит третий этап конкурса.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад