Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 20 августа 2012 г. N 688-п "Об утверждении порядка предоставления социальных выплат молодым учителям на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита"

Обзор документа

1 сентября 2012

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 20 августа 2012 г. N 688-п "Об утверждении порядка предоставления социальных выплат молодым учителям на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита"

Обзор документа

Молодым учителям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставят социальные выплаты в рамках подпрограммы "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Оренбургской области в 2011 - 2015 годах".
Социальные выплаты молодым учителям на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита предоставляются при выполнении следующих условий: нуждаемость молодых учителей в улучшении жилищных условий; возраст претендента на дату подачи заявления не должен превышать 35 лет; наличие не менее 1 года стажа педагогической работы в учреждениях образования; постоянное место жительства на территории данного муниципального образования; отсутствие взысканий по выполнению профессиональных обязанностей; наличие положительной характеристики с места основной работы, обязательство молодых учителей по продолжительности работы в системе общего образования данного муниципального образования - не менее 5 лет с момента предоставления социальной выплаты; получение ипотечного жилищного кредита на приобретение жилья; наличие дополнительных средств - собственных средств граждан, необходимых для оплаты части первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита, в размере разницы между стоимостью жилья и суммами предоставляемых социальной выплаты и ипотечного жилищного кредита.
Социальная выплата предоставляется на оплату первоначального взноса в полном объеме, но не более 20% от суммы ипотечного жилищного кредита.
Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодым учителям только один раз.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад