Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 25 октября 2018 г. N 1277/339-VI-ОЗ "О внесении изменения в Закон Оренбургской области "Об организации местного самоуправления в Оренбургской области" и признании утратившим силу Закона Оренбургской области "О сельских старостах в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 17 октября 2018 г.)

Обзор документа

3 ноября 2018

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 25 октября 2018 г. N 1277/339-VI-ОЗ "О внесении изменения в Закон Оренбургской области "Об организации местного самоуправления в Оренбургской области" и признании утратившим силу Закона Оренбургской области "О сельских старостах в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 17 октября 2018 г.)

Обзор документа


О правах сельских старост на территории Оренбургской области.

В целях осуществления своей деятельности сельский староста имеет право: принимать участие в заседаниях коллегиальных органов местного самоуправления; на внеочередной прием в органах местного самоуправления по вопросам осуществления своих полномочий; обращаться с письменными и устными запросами в органы государственной власти Оренбургской области, органы местного самоуправления.

Сельские старосты, назначенные в сельских населенных пунктах, отдаленных от административного центра более чем на 10 км, имеют право на компенсационные выплаты, связанные с осуществлением их деятельности, в размере 2 000 рублей в месяц.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад