Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 6 апреля 2017 г. N 245-п "О порядке взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Оренбургской области"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 6 апреля 2017 г. N 245-п "О порядке взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Оренбургской области"

Обзор документа


Изменился порядок взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в системы канализации населенных пунктов Оренбургской области.

Порядок распространяется на абонентов, осуществляющих сброс сточных вод и загрязняющих веществ в систему канализации, за исключением потребителей коммунальной услуги по водоотведению (физических лиц), управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, осуществляющих сброс сточных вод в результате оказания коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и (или) жилых домах; а с 1 января 2019 г. абонентов, самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации и Оренбургской области возмещающих вред, причиненный окружающей среде в результате сброса в систему канализации сточных вод, не соответствующих нормативам допустимых сбросов или лимитам на сбросы, в отношении которых установлены нормативы допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов, а также лимиты на сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов.

За сброс сточных вод и загрязняющих веществ в систему канализации с превышением ДК с абонентов в качестве мер экономического воздействия взимается плата за: сброс сточных вод и загрязняющих веществ с превышением ДК и (или) ВСК при их установлении; сброс загрязняющих веществ, не согласованных к сбросу в систему канализации, а также за установленный факт залпового сброса; ВУП.

Плата за превышение ДК или ВСК взимается организацией ВКХ дополнительно к плате за коммунальную услугу по водоотведению.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад