Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 9 ноября 2020 г. N 691 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 12 апреля 2017 года N 151 "Об утверждении Правил предоставления субсидии многодетным семьям на приобретение жилого помещения или объекта долевого строительства, на создание объекта индивидуального жилищного строительства, на оплату первоначального взноса или погашение долга по ипотечным кредитам"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 9 ноября 2020 г. N 691 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 12 апреля 2017 года N 151 "Об утверждении Правил предоставления субсидии многодетным семьям на приобретение жилого помещения или объекта долевого строительства, на создание объекта индивидуального жилищного строительства, на оплату первоначального взноса или погашение долга по ипотечным кредитам"

Обзор документа


Уточнен Порядок предоставления и определения размера субсидий многодетным семьям Орловской области.

Установлено, что жилищные субсидии используются для приобретения жилого помещения или объекта долевого строительства, для создания объекта индивидуального жилищного строительства, для оплаты первоначального взноса или погашения долга по ипотечным кредитам.

Приобретаемое жилое помещение или созданный объект индивидуального жилищного строительства должны быть пригодны для проживания и находиться на территории Орловской области.

Приобретаемое жилое помещение или созданный объект индивидуального жилищного строительства оформляются в общую собственность всех членов многодетной семьи, указанных в свидетельстве о праве на получение жилищной субсидии, не позднее 25 месяцев со дня получения свидетельства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад