Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 30 сентября 2020 г. N 2517-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О мировых судьях в Орловской области"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 30 сентября 2020 г. N 2517-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О мировых судьях в Орловской области"

Обзор документа


Уточнены нормы, регулирующие положение мировых судей в Орловской области.

Согласно внесенным изменениям, повышение квалификации мирового судьи осуществляется также в форме стажировки в Орловском областном суде, районных судах Орловской области по согласованию соответственно с председателем Орловского областного суда, председателем районного суда.

Сроки, место и тематика стажировки мировых судей определяются органом исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области по согласованию с Орловским областным судом и Управлением Судебного департамента в Орловской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад