Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Указ Губернатора Орловской области от 16 января 2019 г. N 17 "Об утверждении Положения об управлении по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительства Орловской области и его структуры"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Губернатор Орловской области


Указ Губернатора Орловской области от 16 января 2019 г. N 17 "Об утверждении Положения об управлении по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительства Орловской области и его структуры"

Обзор документа


Управление по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительства Орловской области: основные задачи и функции.

Управление является структурным подразделением Администрации Губернатора и Правительства Орловской области.

Его основными задачами являются: реализация на территории Орловской области государственной политики в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны общественного порядка, противодействия терроризму и экстремизму, борьбы с преступностью; обеспечение деятельности координационных и совещательных органов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, профилактики правонарушений и противодействия терроризму; проведение работы по составлению и ежегодной актуализации общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели для работы федеральных судов общей юрисдикции.

Управление осуществляет функции аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области; функции обеспечения деятельности комиссии по вопросам помилования при Губернаторе Орловской области, межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Орловской области, Координационного совещания по обеспечению правопорядка; Орловской областной комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий.

Руководство деятельностью Управления осуществляет начальник, который имеет одного заместителя. В структуре Управления выделен отдел обеспечения законности, правопорядка и деятельности координационных органов Орловской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад