Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 23 августа 2018 г. N 355 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 13 февраля 2013 года N 34 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства"

Обзор документа

1 сентября 2018

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 23 августа 2018 г. N 355 "О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 13 февраля 2013 года N 34 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства"

Обзор документа


Изменен Порядок предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

Определено дополнительное направление предоставления субсидии при выделении бюджетных средств из федерального бюджета на указанные цели - оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства на возмещение части затрат, связанных с приобретением дизельного топлива на проведение агротехнологических работ в отношении площадей, занятых зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, овощами открытого грунта.

Для получения данной субсидии необходимо дополнительно представить справку об итогах сева под урожай текущего года, реестр документов, подтверждающих факт приобретения дизельного топлива в текущем финансовом году. Заявку на получение субсидии вместе с пакетом документов необходимо представить до 23 октября текущего года.

Установлено, что базовая ставка субсидии на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, и ставка субсидии на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, а также овощами открытого грунта, утверждаются приказом Департамента сельского хозяйства Орловской области в течение 20 рабочих дней со дня заключения соглашения между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Орловской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета. Ранее базовая ставка субсидии на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, утверждалась приказом Департамента в течение 10 рабочих дней со дня заключения указанного соглашения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад