Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 19 марта 2018 г. N 2218-ОЗ "О внесении изменений в устав (Основной Закон) Орловской области"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 19 марта 2018 г. N 2218-ОЗ "О внесении изменений в устав (Основной Закон) Орловской области"

Обзор документа


Расширены отдельные полномочия органов власти Орловской области.

К компетенции Губернатора Орловской области предписано полномочие по ежегодному представлению в областной Совет народных депутатов обязательного публичного отчета о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и принимаемых мерах по совершенствованию деятельности указанных организаций. Областной Совет народных депутатов Орловской области будет рассматривать данный отчет и принимать решение с рекомендациями Губернатору по улучшению организации работы соответствующих организаций. Также Облсовет наделяется полномочием по утверждению стратегии социально-экономического развития области.

Правительство Орловской области наделено полномочием по подготовке ежегодных отчетов о результатах деятельности Правительства области, сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ области, ежегодных отчетов о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития области для представления их Губернатором области в областной Совет народных депутатов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад