Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Закон Орловской области от 1 сентября 2017 г. N 2137-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О муниципальной службе в Орловской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Орловский областной Совет народных депутатов


Закон Орловской области от 1 сентября 2017 г. N 2137-ОЗ "О внесении изменений в Закон Орловской области "О муниципальной службе в Орловской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Муниципальным служащим сократили отпуск за выслугу лет.

Теперь ежегодный оплачиваемый отпуск для всех муниципальных служащих установлен продолжительностью 30 календарных дней. Ранее муниципальным служащим, замещающим высшие и главные должности муниципальной службы в Орловской области, предоставлялся ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 35 календарных дней, муниципальным служащим, замещающим ведущие, старшие и младшие должности - 30 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого муниципальному служащему за выслугу лет, сокращена с 15 до 10 календарных дней. Так, отпуск при стаже от 1 года до 5 лет составит 1 календарный день, от 5 до 10 лет - 5 дней, от 10 до 15 лет - 7 дней и 15 и более лет - 10 календарных дней.

С 1 января 2018 года сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия будут включаться органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 7 статьи 1 настоящего Закона, который вступает в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад