Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 17 февраля 2017 г. N 50 "О Координационном комитете содействия занятости населения Орловской области"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 17 февраля 2017 г. N 50 "О Координационном комитете содействия занятости населения Орловской области"

Обзор документа


Координационный комитет содействия занятости населения Орловской области: задачи, организация деятельности.

Координационный комитет содействия занятости населения Орловской области является постоянно действующим совещательным органом.

В числе его основных задач: координация деятельности исполнительных органов государственной власти Орловской области, профессиональных союзов, иных представительных органов работников и работодателей в разработке и реализации мер по обеспечению занятости населения Орловской области; определение приоритетов политики занятости с учетом экономической и социальной ситуации в регионе, определение мер по их реализации; согласование интересов и действий социальных партнеров на рынке труда исходя из политики размещения производительных сил и с учетом необходимости обеспечения сбалансированности спроса и предложения рабочей силы; определение направлений повышения уровня развития системы социального партнерства в сфере содействия занятости населения, основанной на равноправии, уважении и учете интересов участников этих отношений.

В состав Комитета входят председатель Комитета, два его заместителя, секретарь Комитета и члены Комитета.

Основными формами деятельности Комитета являются заседания, проводимые по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад