Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Постановление Правительства Омской области от 26 февраля 2024 г. N 95-п "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований и о внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 16 октября 2013 года N 258-п"

Обзор документа

2 марта 2024

gerb

Правительство Омской области


Постановление Правительства Омской области от 26 февраля 2024 г. N 95-п "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований и о внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 16 октября 2013 года N 258-п"

Обзор документа


Гранты на проведение научных исследований в Омской области.

Урегулированы отношения по предоставлению из областного бюджета грантов в форме субсидий российским некоммерческим научным организациям, российским образовательным организациям высшего образования, за исключением казенных учреждений, находящимся на территории Омской области либо имеющим обособленные подразделения или филиалы на территории Омской области, на реализацию проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований и являющихся победителями по результатам открытых публичных региональных конкурсов на получение грантов Российского научного фонда, проводимых Фондом.

Главным распорядителем средств областного бюджета является Министерство промышленности и научно-технического развития Омской области.

Получатели грантов определяются по результатам отбора, проводимого в форме запроса предложений, исходя из соответствия участников отбора критериям отбора и очередности поступления заявок, направленных участниками отбора для участия в отборе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад