Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 28 апреля 2020 г. N 2260-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "О регулировании отношений в сфере образования на территории Омской области"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 28 апреля 2020 г. N 2260-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "О регулировании отношений в сфере образования на территории Омской области"

Обзор документа


Расширены полномочия Правительства в сфере образования на территории Омской области.

Закреплены полномочия Правительства области:

по установлению порядка формирования и ведения региональных инфосистем доступности дошкольного образования, в том числе предоставления родителям детей сведений из региональных инфосистем,

по лицензированию и госаккредитации образовательной деятельности филиалов, расположенных в других субъектах РФ, организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории области,

по созданию условий для организации проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность и т.д.

Установлены дополнительные права органа исполнительной власти области, осуществляющего государственное управление в сфере образования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад