Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Закон Омской области от 28 апреля 2020 г. N 2259-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "Об охране здоровья населения Омской области"

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Законодательное Собрание Омской области


Закон Омской области от 28 апреля 2020 г. N 2259-ОЗ "О внесении изменений в Закон Омской области "Об охране здоровья населения Омской области"

Обзор документа


Уточнены полномочия органа исполнительной власти Омской области в сфере охраны здоровья населения.

Уточнено полномочие органа исполнительной власти Омской области в сфере охраны здоровья населения Омской области по организации обеспечения лекарственными препаратами лиц, больных редкими (орфанными) заболеваниями.

Также уточнено полномочие органа исполнительной власти Омской области в сфере охраны здоровья населения по размещению информации о ценообразовании на лекарственные препараты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Предусмотрено внедрение с 1 января 2021 года реестровой модели в сфере лицензирования отдельных видов деятельности, в том числе отказ от предоставления лицензий в бумажном виде в пользу внесения записи о предоставлении лицензии в реестр лицензий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад