Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Постановление Администрации города Омска от 11 апреля 2017 г. N 331-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования города Омска по договорам найма"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Постановление Администрации города Омска от 11 апреля 2017 г. N 331-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования города Омска по договорам найма"

Обзор документа


О порядке предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования по договорам найма.

Регламентирован порядок предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования города Омска по договорам найма.

Право на получение услуги имеют:

- физические лица, включенные в список на предоставление жилых помещений коммерческого фонда;

- физические лица, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;

- военнослужащие, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях, при условии, что они или совместно проживающие с ними члены семьи не являются собственниками жилых помещений.

Муниципальная услуга предоставляется департаментом жилищной политики Администрации города Омска.

Заявителю могут отказать в предоставлении услуги, если будет установлено, что: заявитель не относится к соответствующим категориям граждан; заявитель не предоставил или представил документы не в полном объеме; заявитель указал недостоверные сведения; отсутствует свободное жилое помещение муниципального жилищного фонда города Омска, подлежащее предоставлению по договору найма.

Муниципальная услуга предоставляется без взимания платы.

Регламентирована процедура расторжения договора найма.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад