Новости и аналитика Горячие документы Региональные Омская область Решение Омского городского Совета от 22 марта 2017 г. N 526 "О внесении изменений в Решение Омского городского Совета от 22.07.2009 N 266 "Об организации похоронного дела в городе Омске"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Омский городской Совет


Решение Омского городского Совета от 22 марта 2017 г. N 526 "О внесении изменений в Решение Омского городского Совета от 22.07.2009 N 266 "Об организации похоронного дела в городе Омске"

Обзор документа


Могилы на омских кладбищах снабдят GPS координатами.

Теперь к полномочиям Омского городского Совета в сфере организации похоронного дела относится принятие решений об определении порядка и сроков проведения публичной инвентаризации территорий кладбищ.

В рамках публичной инвентаризации будет осуществляться сопоставление данных книг регистрации захоронений с фактически имеющимися захоронениями, выявление и закрепление неучтенных захоронений в книге регистрации захоронений, выявление бесхозяйных захоронений, а также свободных от захоронения мест.

Публичная инвентаризация территории кладбища проводится посредством фотофиксации GPS навигатора.

Кроме того, установлено, что после погребения лицу, ответственному за содержание места захоронения, выдается паспорт захоронения, содержащий геоданные (GPS координаты) захоронения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад