Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Закон Новосибирской области от 17 декабря 2012 г. N 287-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия" (не вступил в силу)

Обзор документа

22 декабря 2012

gerb

Законодательное Собрание Новосибирской области


Закон Новосибирской области от 17 декабря 2012 г. N 287-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия" (не вступил в силу)

Обзор документа

Новые правила проведения митингов.
Дополнениями, внесенными в Закон, установлено, что собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования проводятся в специально отведенных местах, которые определяются Правительством Новосибирской области.
Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с местной администрацией.
В одном специально отведенном месте в определенное организатором время может проводиться только одно публичное мероприятие. Очередность использования специально отведенных мест определяется исходя из времени получения администрацией уведомления.
О проведении публичного мероприятия организатор должен уведомить администрацию.
Не требуется уведомление, но необходимо информирование администрации при проведении мероприятия, число участников которого не превышает 100 человек.
Норма предельной заполняемости специально отведенных мест составляет не более 1 человека на 1 кв. м.
Одиночные пикеты должны располагаться на расстоянии 30 м друг от друга.
Установлены также места, в которых запрещается проведение публичного мероприятия. Это - объекты жизнеобеспечения и связи, социальной инфраструктуры (в т. ч. здания и другие объекты, занимаемые культурными, физкультурно-оздоровительными, спортивными организациями, детскими и образовательными учреждениями), здания, занимаемые федеральными и областными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, государственных внебюджетных фондов, многофункциональными центрами предоставления услуг; а также территории, непосредственно прилегающие к указанным зданиям и объектам.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад