Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Губернатора Новосибирской области от 24 января 2011 г. N 14 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области государственной услуги по оформлению, переоформлению и выдаче образовательным учреждениям, расположенным на территории Новосибирской области, свидетельства о государственной аккредитации"

Обзор документа

19 февраля 2011

gerb

Губернатор Новосибирской области


Постановление Губернатора Новосибирской области от 24 января 2011 г. N 14 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области государственной услуги по оформлению, переоформлению и выдаче образовательным учреждениям, расположенным на территории Новосибирской области, свидетельства о государственной аккредитации"

Обзор документа

Государственная услуга по оформлению, переоформлению и выдаче образовательным учреждениям свидетельства о государственной аккредитации предоставляется подразделением министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области - управлением лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования.
Результатом предоставления государственной услуги является выдача свидетельства о государственной аккредитации, выдача в установленных законодательством случаях, переоформленного свидетельства. В случае, если требуется изменение наименования образовательного учреждения для приведения в соответствие с его государственным статусом, ему выдается временное свидетельство о государственной аккредитации, срок на 1 год.
Действие утвержденного регламента распространяется на образовательные учреждения, расположенные на территории области, за исключением ВУЗов; образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, учреждений, реализующих военные профессиональные образовательные программы; федеральных учреждений среднего профессионального образования, реализующих программы в сферах обороны, внутренних дел, безопасности, ядерной энергетики, транспорта и связи, наукоемкого производства по специальностям, перечень которых утверждается Правительством РФ.
Государственная услуга осуществляется возмездно. За выдачу свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения среднего профессионального образования уплачивается государственная пошлина в размере 50 000, образовательного учреждения начального профессионального образования - 40000 рублей; иного образовательного учреждения - 10000 рублей.
Регламентом определены перечень требуемых документов, основания для отказа в услуге, требования к местам исполнения государственной функции, формы контроля за оказанием услуги, ответственность должностных лиц и порядок обжалования их действий (бездействия) и принимаемых решений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад