Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 29 сентября 2020 г. N 422-п "Об утверждении Порядка осуществления контроля за целевым использованием гражданами древесины, заготовленной для собственных нужд"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 29 сентября 2020 г. N 422-п "Об утверждении Порядка осуществления контроля за целевым использованием гражданами древесины, заготовленной для собственных нужд"

Обзор документа


Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области осуществляет контроль за целевым использованием гражданами древесины, заготовленной для собственных нужд.

Установлен порядок осуществления контроля за целевым использованием гражданами древесины, заготовленной для собственных нужд.

Граждане, заготовившие древесину для собственных нужд по договорам купли-продажи лесных насаждений, представляют в отдел лесных отношений по лесничеству министерства, на территории которого проведена заготовка древесины, отчет об использовании древесины по установленной форме.

Отчет представляется гражданами, заготовившими древесину по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, в следующие сроки:

- через два года после окончания срока действия договора купли-продажи лесных насаждений, на основании которого была заготовлена древесина для собственных нужд для строительства или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства;

- через один год после окончания срока действия договора купли-продажи лесных насаждений, на основании которого была заготовлена древесина для собственных нужд для ремонта индивидуального жилого дома, квартир в двухквартирных жилых домах;

- через четыре месяца после окончания срока действия договора купли-продажи лесных насаждений, на основании которого была заготовлена древесина для собственных нужд для отопления жилых помещений в домах, не имеющих центрального отопления.

Проверка за целевым использованием гражданами древесины проводится на основании формируемых отделами лесных отношений по лесничеству ежеквартальных планов проведения проверок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад