Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 4 августа 2020 г. N 134 "О внесении изменений в Порядок предоставления заявок муниципальных образований Новосибирской области для предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области на софинансирование программ муниципальных образований по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, утвержденный приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 20.05.2015 N 81"

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области


Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 4 августа 2020 г. N 134 "О внесении изменений в Порядок предоставления заявок муниципальных образований Новосибирской области для предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области на софинансирование программ муниципальных образований по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, утвержденный приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 20.05.2015 N 81"

Обзор документа


Как предоставляются субсидии местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области на софинансирование программ муниципальных образований по переселению граждан из аварийного жилья?

Изменен порядок предоставления заявок муниципальных образований Новосибирской области для предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области на софинансирование программ муниципальных образований по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что субсидия распределяется с учетом общей площади жилых помещений в многоквартирных домах; стоимости 1 кв. м жилых помещений, определенной из расчета средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по каждому муниципальному образованию; наличия утвержденных муниципальных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда; наличия наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области.

Приобретение жилых помещений для переселения граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, на вторичном рынке жилья допускается только в жилых домах, имеющих износ не более 40 процентов, дата ввода на момент приобретения не может превышать 10 лет со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию. При предоставлении жилого помещения, взамен сносимого в строящихся жилых домах - приобретаются жилые помещения в домах с высокой степенью строительной готовности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад