Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 14 мая 2019 г. N 185-п "О центре компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Новосибирской области"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 14 мая 2019 г. N 185-п "О центре компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Новосибирской области"

Обзор документа


В Новосибирской области создается центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.04.2019 N 476 на территории субъектов Российской Федерации могут создаваться центры компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Центром является юридическое лицо или структурное подразделение юридического лица, одним из учредителей (участником и (или) членом) которого является субъект Российской Федерации или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Центры оказывают информационно-консультационные услуги, направленные на обеспечение создания и (или) развития сельскохозяйственных кооперативов, субъектов малого и среднего предпринимательства в области сельского хозяйства. Для поддержки центров бюджетам субъектов Российской Федерации предоставляются из федерального бюджета иные межбюджетные трансферты.

В Новосибирской области центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров определено акционерное общество "Агентство инвестиционного развития Новосибирской области". Министерство сельского хозяйства Новосибирской области определено уполномоченным органом по вопросам создания системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад