Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 4 марта 2019 г. N 70-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 23.01.2015 N 24-п"

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 4 марта 2019 г. N 70-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 23.01.2015 N 24-п"

Обзор документа


Установлен порядок предоставления субсидий юридическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере физической культуры и спорта в Новосибирской области.

Субсидии предоставляются физкультурно-спортивным организациям, которые являются участниками профессионального спортивного соревнования или которые заявили об участии в таком соревновании.

Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение (возмещение) затрат на подготовку и участие спортивных команд физкультурно-спортивных организаций во всероссийских соревнованиях на уровне чемпионатов, первенств и кубков России по видам спорта среди сильнейших команд, и (или) международных спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта.

Предоставление субсидий носит заявительный характер. Физкультурно-спортивные организации представляют заявку на предоставление субсидии в министерство физической культуры и спорта Новосибирской области в период с 15 января по 5 марта текущего финансового года. Рассмотрение заявок осуществляется комиссией, создаваемой министерством. На основании протокола комиссии принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении. Не позднее 10 рабочих дней после принятия решения министерство и получатель субсидии заключают соглашение, обязательным условием которого является согласие получателя и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам, заключенным в целях исполнения обязательств по соглашению, на осуществление министерством и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.

Установлены критерии отбора и требования, которым должны соответствовать физкультурно-спортивные организации, имеющие право на предоставление субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад