Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 21 марта 2018 г. N 105-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 30.12.2013 N 596-п" (не вступило в силу)

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 21 марта 2018 г. N 105-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 30.12.2013 N 596-п" (не вступило в силу)

Обзор документа


Изменяется порядок взаимодействия заказчиков с уполномоченным учреждением в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Новосибирской области.

В соответствии с изменениями заявка направляется заказчиком в уполномоченное учреждение до 1-го числа месяца, в котором заказчиком запланирована закупка в соответствии с планом-графиком. После указанного срока заявка может быть направлена в случаях, когда необходимость осуществления закупки возникает в связи с исполнением поручений Президента РФ, Правительства РФ, Губернатора и (или) Правительства Новосибирской области.

Уполномоченное учреждение вправе возвратить заявку на доработку не позднее 15 числа месяца, в котором запланирована закупка.

Заказчик, согласный с замечаниями, вносит изменения в заявку и направляет ее в уполномоченное учреждение не позднее, чем за 5 рабочих дней до последнего числа месяца (включительно), в котором запланирована закупка. Если заявка направлена позже - уполномоченное учреждение вправе не принимать заявку. В этом случае заказчик должен внести изменения в план-график в части срока размещения закупки.

Постановление вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад