Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Закон Новосибирской области от 12 марта 2018 г. N 242-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по постановке на учет и учету граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и имеющих право на получение жилищных субсидий"

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Законодательное Собрание Новосибирской области


Закон Новосибирской области от 12 марта 2018 г. N 242-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по постановке на учет и учету граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и имеющих право на получение жилищных субсидий"

Обзор документа


Муниципальные образования Новосибирской области наделены полномочиями по постановке на жилищный учет граждан, выехавших из районов Крайнего Севера.

Закон наделяет органы местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями по постановке на учет и учету граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и имеющих право на получение жилищных субсидий.

Определены муниципальные образования области, органы местного самоуправления которых наделяются указанными полномочиями. Установлены права и обязанности органов местного самоуправления и органов государственной власти области при осуществлении полномочий органами местного самоуправления.

Финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий осуществляется в форме субвенций местным бюджетам из областного бюджета. Расчет нормативов для определения общего объема субвенций осуществляется в соответствии с Методикой, прилагаемой к Закону.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад