Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 29 ноября 2017 г. N 2979 "Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных бюджетных и автономных учреждений Новосибирской области, в отношении которых министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области осуществляет функции и полномочия учредителя"

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области


Приказ Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 29 ноября 2017 г. N 2979 "Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных бюджетных и автономных учреждений Новосибирской области, в отношении которых министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области осуществляет функции и полномочия учредителя"

Обзор документа


Утвержден новый порядок составления плана финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений Новосибирской области.

Государственные бюджетные и автономные учреждения, подведомственные министерству образования, науки и инновационной деятельности Новосибирской области, составляют план финансово-хозяйственной деятельности учреждения на этапе формирования проекта областного бюджета - на 1 финансовый год или на финансовый год и плановый период в соответствии с Законом о бюджете.

В плане указываются цели и виды деятельности учреждения, перечень услуг (работ), относящихся к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых осуществляется за плату, общая балансовая стоимость недвижимого и движимого государственного имущества, показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах и обязательствах, поступления и выплаты учреждения).

Плановые показатели по поступлениям и выплатам формируются исходя из информации о субсидиях, бюджетных инвестициях, публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме и планируемого объема поступлений от оказания услуг (выполнения работ), относящихся к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых осуществляется за плату, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности.

После принятия Закона об областном бюджете Новосибирской области план (при необходимости) может уточняться.

План утверждается руководителем учреждения. План автономного учреждения утверждается на основании заключения наблюдательного совета автономного учреждения.

Признан утратившим силу приказ министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 24.05.2016 N 1445 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных бюджетных и автономных учреждений, в отношении которых министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области осуществляет функции и полномочия учредителя".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад