Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Постановление Правительства Новосибирской области от 26 сентября 2017 г. N 367-п "О Порядке организации и осуществления государственного контроля за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в Новосибирской области"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Правительство Новосибирской области


Постановление Правительства Новосибирской области от 26 сентября 2017 г. N 367-п "О Порядке организации и осуществления государственного контроля за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в Новосибирской области"

Обзор документа


Как в Новосибирской области организован контроль за декларированием объемов розничной продажи алкогольной продукции?

Государственный контроль за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной продукции осуществляется министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. Перечень должностных лиц Минпромторга, уполномоченных на осуществление государственного контроля, утверждается приказом министерства. При исполнении государственного контроля Минпромторг взаимодействует с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка.

Предметом государственного контроля является соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями порядка и сроков представления деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, вина, игристого вина (шампанского), а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи.

Если по результатам контрольных мероприятий выявляются нарушения соблюдения обязательных требований, Минпромторг вправе выдавать предписания юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям об устранении выявленных нарушений, приостанавливать действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции; обращаться в суд за аннулированием лицензии; возбуждать дела об административном правонарушении и выносить постановления о привлечении нарушителей к административной ответственности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад