Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Закон Новосибирской области от 5 июля 2017 г. N 193-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Законодательное Собрание Новосибирской области


Закон Новосибирской области от 5 июля 2017 г. N 193-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О полномочиях органов государственной власти Новосибирской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа


Скорректированы полномочия органов государственной власти Новосибирской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В полномочия Правительство Новосибирской области включены:

- установление границ территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан в период проведения публичных мероприятий, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (в том числе при оказании услуг общественного питания);

- установление порядка информирования органами местного самоуправления муниципальных образований организаций, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, вина (игристого вина), о муниципальном правовом акте определения границ, прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Правительству передано ранее осуществляемое Губернатором области полномочие по определению областного исполнительного органа власти, уполномоченного в области розничной продажи алкогольной продукции на территории региона.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад