Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новосибирская область Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 27 апреля 2017 г. N 364 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по постановке на учет граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Новосибирской области, а также земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в случаях, установленных федеральным законодательством и (или) законодательством Новосибирской области, в собственность бесплатно"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Министерство социального развития Новосибирской области


Приказ Министерства социального развития Новосибирской области от 27 апреля 2017 г. N 364 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по постановке на учет граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Новосибирской области, а также земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в случаях, установленных федеральным законодательством и (или) законодательством Новосибирской области, в собственность бесплатно"

Обзор документа


Как в НСО осуществляется постановка на учет граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка бесплатно?

Министерство социального развития Новосибирской области осуществляет постановку на учет граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Новосибирской области, а также земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в случаях, установленных федеральным законодательством и (или) законодательством Новосибирской области, в собственность бесплатно.

Для предоставления государственной услуги заявителю необходимо обратиться в организации жилищно-коммунального хозяйства. Заявление о постановке на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка, направляется лично, по почте или через "Личный кабинет" ЕПГУ.

Конечным результатом предоставления государственной услуги является постановка гражданина на учет либо отказ в постановке на учет.

Срок предоставления государственной услуги устанавливается со дня регистрации заявления о постановке на учет в подсистеме "Сводный реестр граждан, состоящих на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Новосибирской области или муниципальной собственности, а также земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в собственность бесплатно" государственной информационной системы Новосибирской области "Межведомственная автоматизированная информационная система" и составляет не более 30 дней.

Решение о постановке гражданина на учет либо об отказе в постановке на учет вручается лично гражданину или направляется ему по почте в течение трех рабочих дней со дня его принятия.

Предоставление государственной услуги является бесплатным для заявителей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад