Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 24 апреля 2020 г. N 555-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 мая 2020

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 24 апреля 2020 г. N 555-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнен перечень налогоплательщиков, для которых установлены ставки налога, взимаемые в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Новгородской области.

Согласно внесенным изменениям, с 1 января по 31 декабря 2020 года в размере 1 и 5 % установлены ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, а также доходы, уменьшенные на величину расходов соответственно, и осуществляющих виды деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), включенные в перечень видов экономической деятельности, наиболее подверженных негативным последствиям, связанным с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Новгородской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Оговорено, что приведенные налоговые ставки применяются налогоплательщиками, у которых за отчетный (налоговый) период доход от осуществления вышеназванных видов деятельности составил не менее 70 % в общем объеме полученных доходов.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., и действует по 31 декабря 2020 г. включительно, за исключением отдельных положений настоящего закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад