Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 24 апреля 2020 г. N 551-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О налоге на имущество организаций" ( не вступил в силу)

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 24 апреля 2020 г. N 551-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О налоге на имущество организаций" ( не вступил в силу)

Обзор документа


Поправки в законодательство Новгородской области о налоге на имущество организаций.

Определено, что организации вправе уменьшить сумму налога, исчисленную за налоговый период 2020 года, на сумму снижения размера арендной платы или освобождения от арендной платы арендатора (арендаторов) недвижимого имущества, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства и осуществляющих виды деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), включенные в перечень видов экономической деятельности, наиболее подверженных негативным последствиям, связанным с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Новгородской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Приведены условия и документы, необходимые для получения налоговых льгот.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, распространяющих действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., и действующие по 31 декабря 2020 г. включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад