Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 24 апреля 2020 г. N 553-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 мая 2020

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 24 апреля 2020 г. N 553-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректированы нормы, регулирующие меры административной ответственности за нарушение правил в сфере благоустройства.

Уточнен порядок наложения административной ответственности за нарушение правил в сфере благоустройства, содержания территорий и объектов незавершенного строительства, реконструируемых объектов капитального строительства, благоустройства и содержания территорий, отведенных под строительство (застройку), территорий, на которых ведутся работы, а также в сфере содержания и эксплуатации транспортных средств в Новгородской области.

Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 рублей до 5000 рублей; на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - от 10000 рублей до 50000 рублей; на юридических лиц - от 30000 рублей до 100000 рублей.

Скорректирован перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад