Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 18 апреля 2019 г. N 133 "Об утверждении Порядка постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Новгородской области"

Обзор документа

27 апреля 2019

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 18 апреля 2019 г. N 133 "Об утверждении Порядка постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Новгородской области"

Обзор документа


Постинтернатное сопровождение выпускников организаций для детей-сирот в Новгородской области.

Постинтернатное сопровождение детей-сирот включает комплекс мероприятий, направленных на успешную социальную адаптацию и самореализацию детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа до достижения ими возраста 23 лет, реализуемых на основе межведомственного взаимодействия организаций, оказывающих постинтернатное сопровождение.

Приведен перечень организаций Новгородской области, осуществляющих постинтернатное сопровождение.

Координатором по сбору информации о детях-сиротах, лицах из их числа, которым оказывается постинтернатное сопровождение, определено общеобразовательное учреждение "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, N 5".

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад