Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 30 июня 2010 г. N 97-З "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Нижегородской области, при освещении их деятельности областными телеканалом и радиоканалом"

Обзор документа

10 июля 2010

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 30 июня 2010 г. N 97-З "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Нижегородской области, при освещении их деятельности областными телеканалом и радиоканалом"

Обзор документа

Освещение деятельности партий телеканалами и радиоканалами осуществляется на основе следующих общих принципов: распространение информации о деятельности каждой партии в равном объеме; публичность государственного контроля за освещением деятельности партий; творческая независимость и профессиональная самостоятельность редакций телеканалов и радиоканалов при освещении деятельности партий, включая самостоятельное определение оснований, форм и способов такого освещения; всестороннее и объективное информирование телезрителей и радиослушателей о деятельности партий. Контроль за обеспечением гарантий равенства партий при освещении их деятельности телеканалом и радиоканалом осуществляется избирательной комиссией при участии партий и Правительства области.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2011 г.
Текст Закона опубликован в газете "Нижегородские новости", N 119 от 3 июля 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад