Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Закон Нижегородской области от 31 марта 2021 г. N 23-З "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам предоставления налоговых льгот"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное Собрание Нижегородской области


Закон Нижегородской области от 31 марта 2021 г. N 23-З "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам предоставления налоговых льгот"

Обзор документа


В Нижегородской области расширен перечень льготников по налогу на имущество.

Установлено, что от уплаты налога на имущество освобождены управляющие компании закрытых паевых инвестиционных фондов (далее - ЗПИФ), сформированных в рамках реализации приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье", - в отношении включенных в состав указанных ЗПИФ жилых помещений и (или) машино-мест, предназначенных для использования физическими лицами на основании договоров аренды (найма) для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Названная налоговая льгота не применяется в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад