Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 2 декабря 2020 г. N 201 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

5 декабря 2020

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 2 декабря 2020 г. N 201 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности на территории Нижегородской области: что нового?

Установлено, что в целях оформления листков нетрудоспособности, периодами, в течение которых лицам в возрасте 65 лет и старше необходимо соблюдать режим самоизоляции, считать также с 7 по 20 декабря 2020 г.; с 21 по 31 декабря 2020 г.

Кроме того, розничным рынкам, ярмаркам, лицам, осуществляющим уличную торговлю, необходимо размещать торговые места (места для продажи товаров) таким образом, чтобы расстояние между продавцами составляло не менее 3 метров друг от друга. Ранее расстояние составляло не менее 2 метров.

Также внесено дополнение в порядок организации общественного питания, а именно, с 00.00 часов до 6.00 часов обслуживание осуществляется исключительно на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций, за исключением оказания услуг общественного питания в автовокзалах, железнодорожных вокзалах и аэропорту с учетом запрета на продажу алкогольной продукции, в том числе пива.

Указ вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад