Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Распоряжение Правительства Нижегородской области от 22 ноября 2020 г. N 1297-р "Об организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

5 декабря 2020

gerb

Правительство Нижегородской области


Распоряжение Правительства Нижегородской области от 22 ноября 2020 г. N 1297-р "Об организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа


В Нижегородской области изменен порядок организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях предупреждения распространения COVID-19.

Установлено, что основные общеобразовательные программы начального общего образования исключены из перечня основных общеобразовательных программ, в период реализации которых с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий главам органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области рекомендовано организовать вместо двухразового бесплатного питания получение наборов продуктов питания обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, не проживающими в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не находящимися на полном государственном обеспечении и не обеспечиваемыми питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем. Уточнено, что данная рекомендация дана исключительно в отношении обучающихся в 6 - 8 и 10 классах.

Кроме того, основные общеобразовательные программы начального общего образования исключены из перечня основных общеобразовательных программ, в период реализации которых с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий государственным общеобразовательным организациям, реализующим адаптированные основные общеобразовательные программы, подведомственным министерству образования, науки и молодежной политики области, поручено обеспечить обучающихся набором продуктов питания вместо организации их двухразового бесплатного питания.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 ноября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад