Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 15 октября 2020 г. N 176 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 15 октября 2020 г. N 176 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности на территории Нижегородской области: что нового?

Установлено, что лица, имеющие признаки респираторных заболеваний, должны во всех случаях нахождения вне мест проживания (пребывания) защищать органы дыхания масками (повязками, респираторами или др.), а при появлении острых признаков респираторных заболеваний незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций и соблюдать режим самоизоляции до полного выздоровления.

Кроме того, на родителей (опекунов) несовершеннолетних детей возложена обязанность в случае наличия у последних признаков респираторных заболеваний обеспечить их изоляцию по месту жительства (пребывания).

Также дошкольным образовательным организациям, организациям дополнительного образования, общеобразовательным организациям, профессиональным образовательным организациям и образовательным организациям высшего образования предписано не допускать в классы (группы, аудитории) учащихся (обучающихся) с признаками респираторных заболеваний.

Указ вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад