Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 7 октября 2020 г. N 171 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 7 октября 2020 г. N 171 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности на территории Нижегородской области: что нового?

В Нижегородской области возобновлен режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет, беременных и больных хроническими заболеваниями. С 12 октября 2020 г. названные категории граждан смогут получить больничные листы.

Работодателям необходимо перевести на дистанционный режим работы офисных работников, а предприятиям со среднесписочной численностью работников свыше 500 человек обеспечить распределение времени начала рабочего дня, его окончания, перерывов на обед, как минимум на три равномерные группы работников с временным интервалом не менее 45 минут.

Организациям розничной торговли, осуществляющим деятельность на территории Нижегородской области, не допускать в торговые залы лиц с незащищенными органами дыхания. Организациям, оказывающим услуги пассажирских перевозок и услуги перевозки пассажиров на такси, также обеспечить соблюдение масочного режима.

Указ вступает в силу со дня его подписания, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 15 октября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад