Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 12 августа 2020 г. N 139 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 12 августа 2020 г. N 139 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности на территории Нижегородской области: что нового?

Перечень случаев, на которые не распространяется требование о запрете на проведение на территории области массовых мероприятий с очным присутствием людей, расширен. Установлено, что по решению Координационного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории области может быть разрешено проведение культурных и спортивных мероприятий межрегионального значения. Также разрешено проведение спортивных соревнований на открытом воздухе с количеством зрителей (болельщиков) до 70 человек или в помещениях без зрителей (болельщиков) (при условии соблюдения определенных требований) и проведение по решению оперативного штаба соответствующего муниципального образования памятных мероприятий местного и регионального значения на открытом воздухе с количеством участников до 50 человек (при условии соблюдения участниками дистанции 1,5 метра).

На втором этапе снятия ограничений дополнительно разрешено возобновить работу дельфинариев.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад