Новости и аналитика Горячие документы Региональные Нижегородская область Указ Губернатора Нижегородской области от 7 августа 2020 г. N 134 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа

15 августа 2020

gerb

Губернатор Нижегородской области


Указ Губернатора Нижегородской области от 7 августа 2020 г. N 134 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. N 27"

Обзор документа


О введении режима повышенной готовности на территории Нижегородской области: что нового?

Максимальное количество занимающихся (обучающихся) в закрытых помещениях, при котором на втором этапе разрешено работать организациям дополнительного образования, организациям, осуществляющим спортивную подготовку, общеобразовательным организациям, учреждениям культуры и спорта в целях осуществления ухода и присмотра за детьми, увеличено с 7 до 10 человек.

Отдельные требования, предъявлявшиеся к лицам, находящимся на территории области, заменены соответствующими рекомендациями. В частности, заменено соответствующей рекомендацией требование соблюдать режим самоизоляции, предъявлявшееся к лицам старше 65 лет, к беременным женщинам и к лицам, имеющим хронические заболевания. На работодателей, деятельность которых не приостановлена, возложена обязанность не допускать, по возможности, на рабочие места для работы в недистанционном режиме работников, относящихся к указанным категориям лиц, посредством перевода их на дистанционный режим работы, или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск, или оформить им период нерабочих дней с сохранением заработной платы, а в случае отсутствия возможности выполнить перечисленные требования - разместить таких работников в помещениях, оснащенных бактерицидными облучателями - рециркуляторами воздуха, и обеспечить минимальный контакт этих работников с иными лицами.

Уточнен перечень требований, дополнительно предъявляемых к кинотеатрам.

Указ вступает в силу со дня подписания, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 10 августа 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад